5 फ़ाइलों तक, प्रत्येक 10M आकार का समर्थन किया जाता है। ठीक
Shanghai Fradwell Industrial Automation Co., Ltd. 86-21-68060766 cnsales@fradwell.com
एक कहावत कहना
समाचार एक कहावत कहना
होम - समाचार - एचएमआई चयन गाइड 2026: वेइनव्यू बनाम किन्को बनाम सीमेंस बनाम प्रो-फेस
श्रेणियाँ

एक संदेश छोड़ें

एचएमआई चयन गाइड 2026: वेइनव्यू बनाम किन्को बनाम सीमेंस बनाम प्रो-फेस

August 27, 2026

जमीनी स्तर:कोई "सर्वश्रेष्ठ एचएमआई ब्रांड" नहीं है - केवल एचएमआई जो आपके नियंत्रण प्रणाली पारिस्थितिकी तंत्र और बजट के लिए सबसे उपयुक्त है। यह मार्गदर्शिका पांच आयामों - स्क्रीन आकार/रिज़ॉल्यूशन, संचार प्रोटोकॉल, सॉफ़्टवेयर उपयोगिता, औद्योगिक सुरक्षा रेटिंग और मूल्य-प्रदर्शन - में वेनव्यू, किन्को, सीमेंस केटीपी और प्रो-फेस जीपी4000 (बजट विकल्प के रूप में एमसीजीएस के साथ) की तुलना करती है और उपयोग के लिए तैयार चयन चेकलिस्ट के साथ समाप्त होती है।


1. एचएमआई चयन पर गंभीरता से ध्यान देने की आवश्यकता क्यों है

एचएमआई (ह्यूमन-मशीन इंटरफ़ेस) मशीन के लिए ऑपरेटर का एकमात्र इंटरफ़ेस है। गलत चुनने की विशिष्ट लागत (उद्योग-सामान्य अनुभव, सांख्यिकीय निष्कर्ष नहीं):

  • प्रोटोकॉल बेमेल→ एक रूपांतरण गेटवे जोड़ें, जिसकी लागत प्रति बिंदु सैकड़ों से एक हजार डॉलर से अधिक हो, साथ ही एक और विफलता बिंदु;
  • स्क्रीन का आकार/रिज़ॉल्यूशन बहुत छोटा है→ भीड़ भरी स्क्रीन, अधिक ऑपरेटर त्रुटियाँ;
  • उपयोग में कठिन सॉफ़्टवेयर→ हर स्क्रीन परिवर्तन दुख देता है; धीमी परियोजना वितरण;
  • अपर्याप्त सुरक्षा रेटिंग→ धूल भरे/आर्द्र वातावरण में महीनों के भीतर टचस्क्रीन विफलता;
  • अति विशिष्टता→ ऐसे ब्रांड नाम के लिए 2-3× भुगतान करना जिसकी सुविधाओं का आप कभी उपयोग नहीं करते।

प्रो-फेस की एचएमआई की आधिकारिक परिभाषा एक उपयोगी फ्रेम है: एक एचएमआई पांच कार्यों को संभालता है - सेटिंग्स, नियंत्रण और कमांड, निगरानी और पर्यवेक्षण, ऐतिहासिक डेटा भंडारण, और स्मार्ट गेटवे (प्रति proface.com)। ब्रांडों की तुलना करने से पहले इन पांचों के मुकाबले अपनी आवश्यकताओं की जांच करें।


2. पाँच तुलना आयाम

2.1 स्क्रीन आकार और रिज़ॉल्यूशन

आकार तर्क (उद्योग-सामान्य अनुभव):

  • 4.3"-5.7":छोटी एकल मशीनें, सीमित दरवाजे की जगह, कम सूचना घनत्व;
  • 7"-10.1":मुख्यधारा, एकल-मशीन निगरानी के ~90% को कवर करती है;
  • 12"-15.6":बहु-प्रक्रिया अनुभाग, कई पैरामीटर पृष्ठ, अगल-बगल प्रवृत्ति वक्र।

संकल्प "कितना स्पष्ट और कितना" निर्धारित करता है।समान आकार में, 1024×600 (उदाहरण के लिए, Weintek cMT3072, MT8102iP) स्पष्ट रूप से 800×480 से अधिक दिखाता है। आकार के अनुसार प्रो-फेस GP4000 टियर: 5.7" QVGA (320×240), 7.5" VGA (640×480), 10.4" VGA, 12.1" SVGA (प्रति proface.com आधिकारिक लाइनअप पेज)।


2.2 संचार प्रोटोकॉल

यह सबसे आम ख़तरा है. प्रमुख बिंदु:

  • पहले अपने नियंत्रक ब्रांडों की जाँच करें, फिर HMI चुनें - समान-ब्रांड कॉम्बो में आमतौर पर एक मूल इष्टतम प्रोटोकॉल होता है (उदाहरण के लिए, सीमेंस KTP का मूल PROFINET समर्थन; KTP700 बेसिक PN में सीमेंस आधिकारिक स्टोर के अनुसार एक PROFINET इंटरफ़ेस ले जाने की पुष्टि की गई है);
  • मिश्रित-ब्रांड पंक्तियाँव्यापक प्रोटोकॉल कवरेज की आवश्यकता है: वेनटेक आधिकारिक तौर पर दावा करता है400+ पीएलसी संचार प्रोटोकॉल; प्रो-फेस को लगभग सभी मुख्यधारा पीएलसी ब्रांडों से जुड़ने के लिए जाना जाता है;
  • आरएस-485 से अधिक एमपीआई:Weintek cMT3072 का COM2/COM3 RS-485 187,500 बीपीएस एमपीआई का समर्थन करता है; प्रो-फेस GP4000 का COM2 187,500 बीपीएस एमपीआई का भी समर्थन करता है - पुरानी सीमेंस लाइनों को रेट्रोफिट करते समय एक कठिन आवश्यकता;
  • कैनोपेन/कैन/जे1939:मोबाइल मशीनरी के लिए आवश्यक; Weintek cMT3072 इसका समर्थन करता है;
  • अधिकांश ब्रांड आधार रेखा के रूप में मॉडबस आरटीयू/टीसीपी का समर्थन करते हैं; एमसीजीएस द्वारा मोडबस प्लस सीमेंस/मित्सुबिशी प्रोटोकॉल का समर्थन करने की भी पुष्टि की गई है।


2.3 सॉफ्टवेयर उपयोगिता


ब्रांड सॉफ़्टवेयर टिप्पणियाँ
वेनव्यू ईज़ीबिल्डर प्रो आधिकारिक विशेषताएं: अंतर्निहित ग्राफ़िक्स लाइब्रेरी (वेक्टर ग्राफ़िक्स सहित), मैक्रोज़, बाहरी डेटाबेस के लिए डेटा/इवेंट/ऑपरेशन लॉग सिंक, मल्टीमीडिया (आईपी/यूएसबी कैमरा, एचडी वीडियो), आरएफआईडी/फिंगरप्रिंट उन्नत सुरक्षा मोड, फास्ट डिस्प्ले मोड
वेन्टेक रिमोट ईज़ीएक्सेस 2.0 क्लाउड डैशबोर्ड के लिए वेनक्लाउड डैशबोर्ड के साथ आधिकारिक तौर पर पुष्टि की गई क्लाउड रिमोट समाधान; लीज़्ड लाइनों के बिना दूरस्थ रखरखाव
किन्को डीटूल्स/डीटूल्सप्रो अगली पीढ़ी के DToolsPro (उदाहरण के लिए, V1.8.10 / V1.9 रिलीज़) की पुष्टिkinco.cn पर की गई है; DToolsPro के साथ G2/GL2 श्रृंखला जोड़ी, DTools के साथ GT2
सीमेंस WinCC बेसिक (TIA पोर्टल) सीमेंस पीएलसी इंजीनियरिंग के साथ एकीकृत; टीआईए पोर्टल पारिस्थितिकी तंत्र इसका मूल मूल्य है
समर्थक चेहरा जीपी-प्रो EX proface.com पर पुष्टि की गई; मल्टी-ब्रांड डिवाइस पर्यवेक्षण के लिए प्लस प्रो-सर्वर EX, GP-व्यूअर EX
एमसीजीएस एमसीजीएस एंबेडेड / एमसीजीएसप्रो नई पीढ़ी के McgsPro की mcgs.com.cn पर पुष्टि की गई; एम्बेडेड संस्करण टीपीसी इकाइयों के लिए उद्योग मानक है

उद्योग-सामान्य अनुभव: सॉफ़्टवेयर अधिग्रहण और सीखने की अवस्थाएँ बहुत भिन्न होती हैं - EasyBuilder Pro, DToolsPro, और GP-Pro EX को सीमेंस TIA पोर्टल (लाइसेंस प्राप्त, तेज़ वक्र) की तुलना में प्राप्त करना और सीखना आसान है। लेकिन पूर्ण सीमेंस लाइन के भीतर, टीआईए पोर्टल की एकीकृत दक्षता को स्टैंडअलोन टूल से बदलना कठिन है।


2.4 औद्योगिक सुरक्षा रेटिंग

  • आईपी ​​रेटिंग = धूल/पानी से सुरक्षा:IP65 (धूलरोधी + कम दबाव वाले पानी के जेट) औद्योगिक टच पैनल के लिए सामान्य आधार रेखा है;
  • सत्यापित आधिकारिक डेटा:Weintek MT8071iP/MT8102iP फ्रंट पैनल हैंNEMA4/IP65; प्रो-फेस GP-4501T फ्रंट पैनल हैIP65f / NEMA प्रकार 4X/13; MCGS TPC7032Kw श्रृंखला का वर्णन इस प्रकार किया गया हैआईपी65(प्रति चैनल-साइट सामग्री, आधिकारिक मैनुअल से सत्यापित करें);
  • पैनल बनाम पूरी इकाई:अधिकांश एचएमआई के लिए आईपी रेटिंग केवल फ्रंट पैनल को कवर करती है - माउंटिंग कटआउट और रियर आईपी20 कैबिनेट-पर्यावरण (उद्योग-सामान्य अभ्यास) बने रहते हैं;
  • धूल भरा, आर्द्र, या काटने वाला तरल वातावरण: उच्च सुरक्षा प्लस लेपित मॉडल (उदाहरण के लिए, प्रो-फेस लेपित विकल्प) को प्राथमिकता दें।


3. ब्रांड-दर-ब्रांड विश्लेषण

3.1 वेनव्यू/वेनटेक

  • स्थिति निर्धारण:मध्य से उच्च अंत तक; दुनिया के अग्रणी एचएमआई निर्माताओं में से एक (आधिकारिक स्व-विवरण: "अग्रणी एचएमआई निर्माता"); 2004 में शेन्ज़ेन में स्थापित;
  • शृंखला:सीएमटी (हाई-एंड, बिल्ट-इन रिमोट/आईआईओटी क्षमता), ईएमटी (मिड-रेंज), एमटी (क्लासिक वॉल्यूम लाइन: MT8071iP / MT8102iP / MT8072iE);
  • प्रतिनिधि विशिष्टताएँ: MT8071iP - 7" TFT, 800×480, 450 cd/m², 500:1 कंट्रास्ट, 16.7M रंग, 4-तार प्रतिरोधी स्पर्श, 10/100 ईथरनेट, COM1 RS-232 4W + COM2 RS-485 2W/4W, 24 VDC; MT8102iP - 10.1" 1024×600, 350 सीडी/एम², 1000:1;
  • दूरस्थ क्षमता:ईज़ीएक्सेस 2.0 लाइसेंस के साथ सीएमटी3072 जहाज (प्रति वितरक स्पेक पेज) - रिमोट मॉनिटरिंग एक विभेदक है;
  • इसके लिए सर्वोत्तम:मिश्रित-ब्रांड पीएलसी लाइनें, दूरस्थ रखरखाव की आवश्यकताएं, सुविधा/मूल्य संतुलन चाहने वाले मशीन निर्माता।


3.2 किन्को

  • स्थिति निर्धारण:एचएमआई/सर्वो/पीएलसी (रोबोटिक्स और स्मार्ट उपकरणों के लिए गति नियंत्रण और एचएमआई में अग्रणी) को कवर करने वाला लंबे समय से स्थापित चीनी स्वचालन ब्रांड;
  • शृंखला:फ्यूचर (एफ2 हाई-एंड, 7"-15.6"), ग्रीन (जी2 7"-15", जीटी2, जीएच एन्हांस्ड, जी1 मानक, जीएल2/जीएल इकोनॉमी), एमएएसएस (एम2/एमटी), प्लस हैंडहेल्ड, कैपेसिटिव, वॉटरप्रूफ वेरिएंट (प्रति किंकोऑटोमेशन.कॉम आधिकारिक उत्पाद केंद्र);
  • सॉफ़्टवेयर:DToolsPro (अगली पीढ़ी) और DTools (kinco.cn पर पुष्टि);
  • इसके लिए सर्वोत्तम:बजट के प्रति जागरूक ग्राहक, जो पहले से ही किन्को पीएलसी/सर्वो पारिस्थितिकी तंत्र में हैं, और श्रृंखला-मिलान सोर्सिंग।


3.3 सीमेंस सिमेटिक एचएमआई (केटीपी बेसिक पैनल)

  • स्थिति निर्धारण:सीमेंस पारिस्थितिकी तंत्र की आधिकारिक एचएमआई, एस7 पीएलसी और टीआईए पोर्टल के साथ गहराई से एकीकृत;
  • शृंखला:KTP बेसिक (KTP400 4.3" / KTP700 7" / KTP900 9" / KTP1200 12" - उद्योग-सार्वजनिक आकार, प्रकाशन से पहले आधिकारिक डेटाशीट के विरुद्ध सत्यापित करें);
  • सत्यापित आधिकारिक डेटा:KTP700 बेसिक PN (ऑर्डर संख्या 6AV2123-2GB03-0AX0) - 7" TFT,65,536 रंग,PROFINET इंटरफ़ेस(प्रति Mall.siemens.com.cn आधिकारिक स्टोर); 800×480 रिज़ॉल्यूशन और आईपी65 उद्योग-सार्वजनिक विनिर्देश हैं (आधिकारिक डेटाशीट के विरुद्ध सत्यापित करने के लिए);
  • सॉफ़्टवेयर:WinCC बेसिक (TIA पोर्टल घटक) (आधिकारिक स्टोर विवरण के अनुसार) के साथ कॉन्फ़िगर किया गया;
  • इसके लिए सर्वोत्तम:ऑल-सीमेंस लाइनें, एकीकृत पीएलसी/एचएमआई इंजीनियरिंग चाहने वाली टीमें, टीआईए पोर्टल कौशल वाली टीमें।


3.4 प्रो-फेस (श्नाइडर इलेक्ट्रिक ग्रुप)

  • स्थिति निर्धारण:उच्च कोटि का; लगभग सभी मुख्यधारा डिवाइस ब्रांडों से जुड़ने और विश्वसनीयता के लिए प्रसिद्ध (प्रति proface.com एचएमआई सेंट्रिक पेज: 1980 के दशक से एक प्रसिद्ध निर्माता और पहले प्रोग्रामेबल ग्राफिक एचएमआई के आविष्कारक);
  • शृंखला:GP4000 (GP4100 कॉम्पैक्ट 4.3", GP-4301T 5.7" QVGA, GP-4401T 7.5" VGA, GP-4501T 10.4" VGA, GP-4621T 12.1" SVGA - प्रति proface.com आधिकारिक लाइनअप पेज);
  • सत्यापित आधिकारिक डेटा:जीपी-4501टी (पीएफएक्सजीपी4501टीएडी) - 65,536 रंग, 32 एमबी फ्लैश, 320 केबी एसआरएएम, ईथरनेट + डुअल सीरियल + डुअल यूएसबी, फ्रंट पैनल आईपी65एफ/एनईएमए टाइप 4एक्स/13 (प्रति आधिकारिक स्पेक पेज); COM2 187,500 बीपीएस एमपीआई का समर्थन करता है;
  • महत्वपूर्ण:GP4000 मूल प्रकार (उदाहरण के लिए, GP-4501TW / GP-4401WW, आदि) थे2025-06-30 तक बंद कर दिया गया(प्रति proface.com आधिकारिक पेज) - नई परियोजनाओं के लिए मानक GP-4x01T प्रकार या उत्तराधिकारी श्रृंखला निर्दिष्ट करें;
  • इसके लिए सर्वोत्तम:मिश्रित-ब्रांड संयंत्र फर्श, उच्च विश्वसनीयता और उच्च सुरक्षा की मांग करने वाले अनुप्रयोग।



3.5 एमसीजीएस (बजट वृद्धि)

  • स्थिति निर्धारण:चीनी अर्थव्यवस्था एचएमआई, लागत-संवेदनशील परियोजनाओं के लिए आम पसंद;
  • प्रतिनिधि मॉडल:TPC7032Kw (7" TFT, 800×480, 262k रंग, 24 V ±20% VDC, 128 MB उपयोगकर्ता मेमोरी - ; TPC1062K (10.2"); TPC7032Kt;
  • सॉफ़्टवेयर:एमसीजीएस एम्बेडेड कॉन्फ़िगरेशन सॉफ़्टवेयर; नई पीढ़ी के McgsPro;
  • इसके लिए सर्वोत्तम:लागत-प्रथम, मानक-सुविधा वाली एकल मशीनें।


4. साथ-साथ तुलना तालिका (अगस्त 2026)

आयाम वेनव्यू/वेनटेक किन्को सीमेंस केटीपी प्रो-फेस GP4000 एमसीजीएस
प्रतिनिधि मॉडल cMT3072 / MT8071iP GL2070HE/M2070H KTP700 बेसिक पीएन जीपी-4501टी/जीपी-4401टी TPC7032Kw
आकार सीमा 4.3"-15.6" 4.3"-15" 4.3"-12" 4.3"-12.1" 7"-10.2"
प्रतिनिधि संकल्प 7" 1024×600 (सीएमटी3072) आधिकारिक मैनुअल देखें 7" 800×480 (उद्योग-सार्वजनिक) 10.4" वीजीए 640×480 7" 800×480
सुरक्षा रेटिंग NEMA4/IP65 (आधिकारिक) आधिकारिक मैनुअल देखें IP65 (उद्योग-सार्वजनिक) IP65f / NEMA 4X/13 (आधिकारिक) IP65 (चैनल सामग्री)
इंजीनियरिंग सॉफ्टवेयर ईज़ीबिल्डर प्रो डीटूल्सप्रो/डीटूल्स विनसीसी बेसिक (टीआईए) जीपी-प्रो EX एमसीजीएस एंबेडेड / एमसीजीएसप्रो
दूरस्थ क्षमता ईज़ीएक्सेस 2.0 (मजबूत) चुनिंदा मॉडलों पर वाईफाई/4जी — उपलब्ध (जीपी-व्यूअर आदि के माध्यम से) सीमित
प्रोटोकॉल कवरेज 400+ पीएलसी प्रोटोकॉल (आधिकारिक) मुख्यधारा प्रोटोकॉल PROFINET / देशी सीमेंस लगभग सभी मुख्यधारा के ब्रांड मोडबस + मुख्यधारा पीएलसी
मूल्य स्थिति मध्य-सीमा मध्य-सीमा उच्च-छोर उच्च-छोर अर्थव्यवस्था
सबसे अच्छा फिट मिश्रित ब्रांड + रिमोट घरेलू पारिस्थितिकी तंत्र/बजट ऑल-सीमेंस लाइनें मिश्रित ब्रांड + उच्च विश्वसनीयता लागत-प्रथम


5. फ़ील्ड चयन चेकलिस्ट और नुकसान

निम्नलिखित परियोजना के वर्षों के अनुभव से प्राप्त सामान्य सबक हैं, न कि सांख्यिकीय निष्कर्ष।

चयन जांच सूची (प्रत्येक पर निशान लगाएं):

  1. अपने नियंत्रकों की सूची बनाएं:कौन से पीएलसी/वीएफडी/सर्वो ब्रांड और मॉडल साइट पर हैं? सत्यापित करें कि एचएमआई प्रत्येक प्रोटोकॉल को मूल रूप से समर्थन करता है - यह प्राथमिकता #1 है;
  2. आकार और रिज़ॉल्यूशन ठीक करें:सूचना घनत्व के आधार पर आकार चुनें; समान आकार में उच्च रिज़ॉल्यूशन को प्राथमिकता दें (800×480 से अधिक 1024×600);
  3. दूरस्थ आवश्यकताओं की गणना करें:दूरस्थ निगरानी/रखरखाव की आवश्यकता है? अंतर्निहित रिमोट क्षमता वाला मॉडल चुनें (उदाहरण के लिए, EasyAccess 2.0) - बाद में गेटवे न जोड़ें;
  4. सुरक्षा और पर्यावरण की जाँच करें:धूल भरे/आर्द्र/कटिंग-तरल वातावरण में कम से कम IP65 फ्रंट पैनल की आवश्यकता होती है; विशेष वातावरण के लिए लेपित मॉडल पर विचार करें;
  5. सॉफ़्टवेयर लाइसेंस का बजट बनाएं:सीमेंस टीआईए पोर्टल को लाइसेंस की आवश्यकता होती है और इसमें सीखने की तीव्र अवस्था होती है; EasyBuilder Pro, DToolsPro, GP-Pro EX को प्राप्त करना आसान है - कुल लागत में इंजीनियर प्रशिक्षण समय शामिल करें;
  6. उपलब्धता और ईओएल जोखिम की पुष्टि करें:वर्तमान श्रृंखला को प्राथमिकता दें (उदाहरण के लिए, प्रो-फेस बुनियादी प्रकार बंद कर दिए गए हैं - विरासत मॉडल निर्दिष्ट न करें)।



सामान्य नुकसान:

  • ख़तरा 1: अकेले कीमत पर ख़रीदना, फिर प्रोटोकॉल बेमेल होना।एक पैकेजिंग प्रोजेक्ट (एकल-प्रोजेक्ट उदाहरण, सांख्यिकीय निष्कर्ष नहीं) में, एक ग्राहक ने पैसे बचाने के लिए एक विशिष्ट एचएमआई खरीदा; वीएफडी प्रोटोकॉल असंगत था, और $400+ गेटवे की आवश्यकता थी - कुल लागत अधिक हो गई;
  • ख़तरा 2: समाधान की अनदेखी करना।मल्टी-पैरामीटर स्क्रीन के लिए 7-इंच 800×480 पैनल बहुत तंग हो सकता है - सघन पृष्ठों के लिए 10.1" या उच्चतर रिज़ॉल्यूशन पर जाएं;
  • नुकसान 3: "आईपी65" को "वॉटरप्रूफ यूनिट" के रूप में पढ़ना।अधिकांश HMI केवल फ्रंट पैनल पर IP65 हैं; कटआउट, रियर और टर्मिनल अभी भी IP20 कैबिनेट-पर्यावरण हैं। पानी की क्षति आमतौर पर माउंटिंग सतह पर प्रवेश करती है;
  • ख़तरा 4: विरासती रेट्रोफ़िट पर एमपीआई समर्थन को भूलना।MPI के माध्यम से लीगेसी सीमेंस S7-300 को कनेक्ट करते समय, पुष्टि करें कि HMI सीरियल पोर्ट 187,500 बीपीएस MPI का समर्थन करता है (Weintek cMT3072 और प्रो-फेस GP4000 दोनों करते हैं);
  • ख़तरा 5: सॉफ़्टवेयर लाइसेंस को कोटेशन से बाहर छोड़ना।सीमेंस समाधानों में, टीआईए पोर्टल लाइसेंस और प्रशिक्षण वास्तविक धन हैं - उद्धरणों की तुलना करते समय उन्हें शामिल करें।


6. उत्पाद टाई-इन: एचएमआई सोर्सिंग

फ्रैडवेल दुनिया भर में शिपिंग और चयन समर्थन के साथ निम्नलिखित एचएमआई ब्रांड वितरित करता है:


7. निष्कर्ष

एचएमआई का चयन पांच कारकों के बीच एक समझौता है: प्रोटोकॉल संगतता × स्क्रीन/रिज़ॉल्यूशन × सॉफ़्टवेयर पारिस्थितिकी तंत्र × सुरक्षा × बजट। सभी सीमेंस लाइनों के लिए केटीपी चुनें; मिश्रित ब्रांडों और रिमोट एक्सेस के लिए WEINVIEW/Weintek; घरेलू पारिस्थितिकी तंत्र और तंग बजट के लिए किन्को या एमसीजीएस; उच्च विश्वसनीयता और उच्च सुरक्षा की आवश्यकता वाले मिश्रित-ब्रांड पौधों के लिए प्रो-फेस।कीमत पर बात करने से पहले अपने नियंत्रकों की सूची बनाएं— प्रोटोकॉल संगतता हमेशा प्राथमिकता #1 है।


अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न

Q1: HMI चयन में सबसे महत्वपूर्ण पैरामीटर क्या है?संचार प्रोटोकॉल अनुकूलता. स्क्रीन आकार, रिज़ॉल्यूशन, सुरक्षा और कीमत की तुलना करने से पहले पुष्टि करें कि एचएमआई मूल रूप से आपके ऑन-साइट नियंत्रकों (पीएलसी/वीएफडी/सर्वो) के सभी प्रोटोकॉल का समर्थन करता है। एक असंगत प्रोटोकॉल के लिए गेटवे में पैसा खर्च होता है और एक विफलता बिंदु जुड़ जाता है।

Q2: कौन सा ब्रांड सबसे अच्छा है - वेनव्यू, किन्को, सीमेंस, या प्रो-फेस?कोई भी पूर्णतः सर्वोत्तम नहीं है; मैच मायने रखता है. ऑल-सीमेंस लाइनें → सीमेंस केटीपी (पारिस्थितिकी तंत्र एकीकरण); मिश्रित ब्रांड + रिमोट रखरखाव → वेनव्यू (400+ प्रोटोकॉल, ईज़ीएक्सेस 2.0); बजट-संवेदनशील → किन्को/एमसीजीएस; मिश्रित ब्रांड के पौधों को उच्च विश्वसनीयता/सुरक्षा की आवश्यकता है → प्रो-फेस।

Q3: क्या IP65 का मतलब है कि HMI को पानी में डुबोया जा सकता है?नंबर IP65 का अर्थ है धूल-रोधी (6) और कम दबाव वाले पानी के जेट (5) से सुरक्षित। अधिकांश एचएमआई के लिए रेटिंग केवल फ्रंट पैनल पर लागू होती है; माउंटिंग कटआउट, रियर और टर्मिनलों को अभी भी कैबिनेट-पर्यावरण संरक्षण की आवश्यकता है। कठिन परिस्थितियों के लिए लेपित या उच्च-रेटेड मॉडल मौजूद हैं।

Q4: क्या सीमेंस केटीपी पैनल का उपयोग केवल सीमेंस पीएलसी के साथ किया जा सकता है?न केवल, बल्कि यह उनकी ताकत है. KTP पैनल PROFINET इंटरफेस रखते हैं और सीमेंस पारिस्थितिकी तंत्र में मूल रूप से इष्टतम हैं; वे कुछ तृतीय-पक्ष प्रोटोकॉल का भी समर्थन करते हैं, लेकिन गहन एकीकरण मूल्य सभी-सीमेंस लाइनों पर दिखता है।

Q5: मुझे अपने HMI के लिए रिमोट मॉनिटरिंग की आवश्यकता है। मुझे क्या चुनना चाहिए?अंतर्निहित रिमोट क्षमता वाले मॉडल को प्राथमिकता दें, जैसे ईज़ीएक्सेस 2.0 (रिमोट मॉनिटरिंग/रखरखाव) प्लस वेनक्लाउड डैशबोर्ड के साथ वेनटेक सीएमटी श्रृंखला; अन्यथा आपको लागत और जटिलता को जोड़ते हुए एक बाहरी रिमोट गेटवे की आवश्यकता होगी।

Q6: क्या प्रो-फेस GP4000 बुनियादी प्रकार बंद कर दिए गए हैं?हाँ। proface.com आधिकारिक पेज के अनुसार, GP4000 मूल प्रकार (उदाहरण के लिए, GP-4501TW / GP-4401WW / GP-4301TW / GP-4201TW) को 2025-06-30 को बंद कर दिया गया था - नई परियोजनाओं के लिए मानक GP-4x01T प्रकार या उत्तराधिकारी श्रृंखला निर्दिष्ट करें।

Q7: 7" 800×480 और 1024×600 के बीच कितना बड़ा अंतर है?ध्यान देने योग्य. 1024×600 में ~28% अधिक क्षैतिज पिक्सेल हैं, जो साइड-बाय-साइड ट्रेंड कर्व्स और प्रति पृष्ठ अधिक पैरामीटर की अनुमति देते हैं। सूचना-सघन स्क्रीन के लिए, उच्च रिज़ॉल्यूशन चुनें।



आपको सुचारू खरीद की शुभकामनाएँ!
द्वारा: शंघाई फ्रैडवेल इंडस्ट्रियल ऑटोमेशन कंपनी लिमिटेड
- चीनी स्वचालन के लिए आपका सोर्सिंग सलाहकार

शंघाई फ्रैडवेल इंडस्ट्रियल ऑटोमेशन कंपनी लिमिटेड उच्च प्रदर्शन वाले औद्योगिक स्वचालन समाधानों का एक अग्रणी वैश्विक आपूर्तिकर्ता है, जो वैश्विक खरीदारों को उच्च गुणवत्ता वाले चीनी स्वचालन समाधानों से जोड़ने के लिए समर्पित है।

उत्पाद श्रेणियां:
पीएलसी एवं नियंत्रक

सीमेंस, मित्सुबिशी, ओमरोन, श्नाइडर, डेल्टा, झिंजे, इनोवांस, और अन्य चीनी ब्रांड

एचएमआई और टच स्क्रीन

वेनव्यू, किन्को, एमसीजीएस, औद्योगिक पैनल पीसी

ड्राइव और मोटर्स

इनवर्टर, सर्वो ड्राइव, स्टेपर सिस्टम, गियर मोटर्स

सेंसर और स्विच

फोटोइलेक्ट्रिक स्विच, प्रॉक्सिमिटी स्विच, प्रेशर सेंसर, तापमान सेंसर, सीमा स्विच

विद्युत आपूर्ति एवं रिले

स्विचिंग बिजली आपूर्ति, सॉलिड-स्टेट रिले, संपर्ककर्ता, सर्किट ब्रेकर

वायवीय घटक

सिलेंडर, सोलनॉइड वाल्व, वायु उपचार इकाइयाँ

मुख्य सेवाएँ:
  • मल्टी-ब्रांड एकीकरण: एक ऑर्डर, एक शिपमेंट, शून्य परेशानी।
  • तकनीकी सलाह: अनुभवी स्वचालन इंजीनियरों द्वारा बिक्री-पूर्व परामर्श।
  • प्रामाणिकता की गारंटी: सख्त गुणवत्ता नियंत्रण और विश्वसनीय लीड समय (3-7 दिन)।
हमसे संपर्क करें

वेबसाइट:https://www.industrial-automationcontrol.com/

ईमेल: cnsales@fradwell.com

व्हाट्सएप/वीचैट: +8617717562982

हमें अपना बीओएम (सामग्री का बिल) भेजें - हम 24 घंटे के भीतर प्रतिस्पर्धी उद्धरण के साथ जवाब देंगे! हमारी तकनीकी टीम सहायता के लिए तैयार है। एक मुफ्त सलाह के लिए हमसे आज ही संपर्क करें!