최대 5 개의 파일, 각 10M 크기가 지원됩니다. 승인
Shanghai Fradwell Industrial Automation Co., Ltd. 86-21-68060766 cnsales@fradwell.com
소식 견적
- 소식 - 2026 최종 PLC 선택 가이드: 시멘스, 로크웰 AB, 슈나이더 일렉트릭, ABB, 미쓰비시, 옴론

2026 최종 PLC 선택 가이드: 시멘스, 로크웰 AB, 슈나이더 일렉트릭, ABB, 미쓰비시, 옴론

April 16, 2026

산업 자동화에서 PLC(프로그래머블 로직 컨트롤러)는 종종 생산 라인의 "두뇌"라고 불립니다. 시장에는 Siemens, Rockwell(Allen-Bradley), Schneider Electric, ABB, Mitsubishi, Omron 등 수많은 브랜드가 있으며, 엔지니어들은 끊임없이 "어떤 PLC를 선택해야 할까?"라는 질문에 씨름하고 있습니다."어떤 PLC를 선택해야 할까요?"

저희의 답변은 간단합니다.단 하나의 "최고" 브랜드는 없으며, 오직 귀하의 애플리케이션에 가장 적합한 브랜드만이 있을 뿐입니다.이 가이드에서는 성능, 적용 시나리오, 비용 측면에서 6가지 주요 PLC 브랜드의 핵심 강점을 분석하고, 매개변수 비교표, 빠른 선택표, 함정 회피 가이드를 제공하여 정보에 입각한 구매 결정을 내릴 수 있도록 돕습니다.

이 가이드의 데이터에 대하여 (먼저 읽어주세요).이 가이드에는 세 가지 유형의 수치가 나타나며, 혼동해서는 안 됩니다: ①공식 사양 — 각 브랜드의 공개 데이터시트 및 제품 페이지에서 발췌한 명령 속도, 온도 범위, 프로토콜 지원 ( "출처" 섹션의 링크); 모델마다 값이 다르므로 항상 공식 문서에서 최신 수치를 확인하십시오. ②대략적인 시장 가격 비교 — 중국 시장의 일반적인 구성을 기반으로 하며, 구성 및 채널에 따라 변동되며 견적이 아닌 대략적인 참조용입니다. ③현장 사례 및 경험값 — 저희가 지원한 프로젝트 및 고객 피드백에서 발췌했으며, 통계적 보장이 아닌 일반적인 결과를 반영합니다.파트 1: 선택 전 고려해야 할 세 가지 핵심 차원PLC를 선택하기 전에 세 가지 차원에서 요구 사항을 평가하는 것이 좋습니다:

1. I/O 수 및 제어 규모

규모

일반적인 시나리오
I/O 참조 가장 중요한 것 소형 단일 기계 포장 기계, 특수 목적 기계
16~64 포인트 비용 효율성 중형 생산 라인 조립 라인
128~256 포인트 우수한 확장성 대형 시스템 플랜트 전체 제어
256 포인트 이상 고속 처리 + 이중화 2. 환경 적합성 일반 작업장:
IP20 보호로 충분
  • 습기/먼지가 많은 환경: IP65 이상 또는 밀폐된 제어 캐비닛 필요
  • 고/저온 시나리오: 작동 온도 범위를 주의 깊게 살펴보십시오 — 일부 브랜드는 -25~70 °C까지 가능합니다 (예: Schneider M340 시리즈).
  • 3. 통신 및 향후 확장상위 공장 ERP/MES 시스템과 인터페이스해야 합니까?
PROFINET, EtherNet/IP 또는 EtherCAT과 같은 산업용 이더넷 프로토콜을 지원해야 합니까?
  • 향후 개조를 위해 "10%~30% I/O 마진"을 확보하는 것이 좋습니다.
  • (식품 포장 기계 수출 시 우선순위 차원에 대한 전체 Q&A는 이 가이드 끝의 FAQ Q1 참조)
  • 파트 2: 6가지 주요 브랜드 심층 비교1. Siemens — 하이엔드 제조를 위한 최고의 선택포지셔닝: 독일 엔지니어링; PLC 시장의 글로벌 리더.

핵심 시리즈:

S7-1200: 소형 애플리케이션, 비용 효율적, 독립형 기계에 이상적
S7-1500: 중고급 애플리케이션, 강력한 성능, 복잡한 생산 라인에 이상적

S7-400: 대규모 분산 시스템, 이중화 구성 (클래식 시리즈, 점진적으로 S7-1500으로 대체됨)

개방성: 여러 필드버스 및 산업용 이더넷 프로토콜 지원

  • TIA Portal (Totally Integrated Automation Portal): 단일 통합 소프트웨어 생태계에서 설계, 시운전 및 유지 보수; 공식적으로 주장 — 및 여러 고객의 보고 — 시운전 시간을 약 50% 단축
  • PROFINET 버스: 뛰어난 실시간 성능 (공식 문서 기준 지터 ≤1 ms), 200ms 이내의 링 네트워크 이중화 스위치오버
  • 시스템 안정성: 자동차 용접과 같은 까다로운 시나리오에서 고객 수용 데이터는 단위당 연간 0.02회 미만의 낮은 고장률을 보여줍니다.

주의 사항:

  • 자동차 제조, 신에너지 배터리 생산, 스마트 팩토리, 대규모 인프라.
  • 한 문장 요약:
  • 하이엔드 성능, 안정성 및 생태계를 원한다면 Siemens가 올바른 선택입니다.

공식 참조: Siemens SIMATIC S7-1200 · Siemens SIMATIC S7-1500

파트 3: 핵심 매개변수 및 성능 비교포지셔닝: 하이엔드 PLC의 대표; 북미 표준 구성.

데이터 출처 참고: 아래 값은 각 브랜드의 공개 데이터시트 및 공식 문서에서 발췌했습니다 (2026년 8월 검증). 동일 브랜드 내에서도 모델마다 수치가 다르므로 항상 공식 문서에서 최신 수치를 확인하십시오.MicroLogix: 소형 애플리케이션

CompactLogix: 중형 애플리케이션, 높은 유연성

ControlLogix: 대형 애플리케이션, 매우 강력함; 시스템 I/O 용량은 구성에 따라 다름 (128K 포인트 수준으로 마케팅됨)

개방성: 여러 필드버스 및 산업용 이더넷 프로토콜 지원

  • 통합 아키텍처: Logix 플랫폼 전반에 걸친 통합 제어 로직, 강력한 RSLogix5000/Studio 5000 프로그래밍 소프트웨어
  • 네트워킹: 네이티브 EtherNet/IP; 대부분의 최신 모델은 듀얼 네트워크 포트를 기본 제공하여 스위치 비용 절감
  • 모듈식 설계: 1734 (POINT I/O) 분산 I/O 모듈은 컴팩트하고 정교하며, 통합 모델 제품군은 예비 부품 다양성을 줄입니다.

주의 사항:

  • 높은 가격: 중국 시장의 대략적인 비교에서 일반적인 구성은 Siemens보다 약 50% 더 비쌉니다.
  • 중국 시장의 기술 지원 리소스가 상대적으로 제한적입니다.
  • 적용 시나리오:

공정 제어, 전력, 해양 및 기존 ABB 드라이브 기반을 갖춘 공장.

  • 한 문장 요약:
  • 예산이 충분하고 고객이 지정하는 경우 AB를 선택하십시오. 그렇지 않으면 가장 비용 효율적인 옵션은 아닙니다.

공식 참조: Rockwell CompactLogix 5380 · Rockwell PLC/PAC 컨트롤러 개요

파트 3: 핵심 매개변수 및 성능 비교포지셔닝: 일본 PLC의 대표; 소형 자동화 시장의 스타.

데이터 출처 참고: 아래 값은 각 브랜드의 공개 데이터시트 및 공식 문서에서 발췌했습니다 (2026년 8월 검증). 동일 브랜드 내에서도 모델마다 수치가 다르므로 항상 공식 문서에서 최신 수치를 확인하십시오.FX3U/FX5U: 시장 점유율이 매우 높은 소형 통합 PLC

L 시리즈: 중형 애플리케이션

Q/R 시리즈: 대규모, 복잡한 제어

개방성: 여러 필드버스 및 산업용 이더넷 프로토콜 지원

  • 가격 이점: 중국 시장의 대략적인 비교에서 Siemens 가격의 약 60% (동일 구성 기준)
  • 컴팩트한 크기: 예를 들어 FX5U-64MT는 무게가 약 350g에 불과하며 (공식 데이터) 이전 세대보다 설치 공간을 약 40% 절약합니다.
  • 높은 위치 정확도: 기본 명령 0.065 μs (공식 데이터시트); 위치 지정 명령과 결합하여 ±0.01 mm 정확도 달성 가능

주의 사항:

  • 적용 시나리오:
  • 3C 전자 조립, 소형 공작 기계, 포장 장비, 독립형 자동화.
  • 한 문장 요약:
  • 소형 기계, 제한된 예산 및 공간 제약이 있는 애플리케이션에 Mitsubishi가 최고의 선택입니다.

공식 참조: Mitsubishi MELSEC iQ-F 시리즈 CPU (FX5U)

파트 3: 핵심 매개변수 및 성능 비교포지셔닝: 센싱 기술에 탁월; 제어와 센싱의 완벽한 융합.

데이터 출처 참고: 아래 값은 각 브랜드의 공개 데이터시트 및 공식 문서에서 발췌했습니다 (2026년 8월 검증). 동일 브랜드 내에서도 모델마다 수치가 다르므로 항상 공식 문서에서 최신 수치를 확인하십시오.CP1H: 아날로그 I/O가 내장된 소형 통합 PLC

NJ/NX 시리즈: 통합 모션 제어 및 로직 제어 (머신 자동화 컨트롤러)

주요 장점:

개방성: 여러 필드버스 및 산업용 이더넷 프로토콜 지원

  • 강력한 프로토콜 호환성: PROFINET 및 EtherCAT을 포함한 10개 이상의 통신 프로토콜 지원 (공식 주장)
  • 고정밀 제어: 1 MHz 고속 카운터; PID 자동 튜닝은 충진 애플리케이션에서 액체 레벨 오차를 ±2 mm 이내로 유지합니다 (프로젝트 수용 데이터).

주의 사항:

  • 식품 충진 라인, 온도/습도 제어, 다축 위치 지정, 소형~중형 생산 라인.
  • 한 문장 요약:
  • 아날로그 및 온도 제어가 필요한 애플리케이션의 경우 Omron이 독특한 이점을 가집니다.

공식 참조: Omron NJ 시리즈 컨트롤러 · Omron NJ/NX 시리즈 소개 · Omron CP1H 사양

파트 3: 핵심 매개변수 및 성능 비교포지셔닝: 프랑스 유산; 에너지 관리 및 자동화의 이중 동력.

데이터 출처 참고: 아래 값은 각 브랜드의 공개 데이터시트 및 공식 문서에서 발췌했습니다 (2026년 8월 검증). 동일 브랜드 내에서도 모델마다 수치가 다르므로 항상 공식 문서에서 최신 수치를 확인하십시오.M221/M241/M251: 소형 독립형 기계

M262/M340: 중형 시스템, 모듈식 설계

M580: 대규모 이중화 시스템, ePAC 아키텍처

개방성: 여러 필드버스 및 산업용 이더넷 프로토콜 지원

  • 강력한 환경 적응성: M340 시리즈는 -25~70 °C의 넓은 온도 설계 (공식 문서 기준)와 컨포멀 코팅을 특징으로 하여 열악한 작업 조건에 적응합니다.
  • 핫 스왑 지원: I/O 모듈은 유지 보수를 위해 핫 스왑을 지원하며 다운타임 없이 작동합니다 — 연속 생산에 매우 유용합니다.
  • 에너지 관리: 에너지 관리 기능을 원활하게 통합하여 자동화 및 에너지 효율 제어 모두 제공

주의 사항:

  • 수처리, 광업, 화학 산업, 도시 인프라, 전력.
  • 한 문장 요약:
  • 열악한 환경, 다운타임 없는 유지 보수 및 에너지 관리 중심의 경우 Schneider를 선택하십시오.

공식 참조: Schneider Modicon M340 PAC

파트 3: 핵심 매개변수 및 성능 비교포지셔닝: 전력 및 자동화 기술 거대 기업; AC500 시리즈가 주력입니다.

데이터 출처 참고: 아래 값은 각 브랜드의 공개 데이터시트 및 공식 문서에서 발췌했습니다 (2026년 8월 검증). 동일 브랜드 내에서도 모델마다 수치가 다르므로 항상 공식 문서에서 최신 수치를 확인하십시오.AC500: 소형부터 대형 애플리케이션까지 포괄하는 주력 시리즈 (AC500 V3가 현재 플랫폼)

AC31: 레거시 시리즈 (07KT94/98 등), 단계적 폐지 — 신규 프로젝트는 AC500 시리즈 선택

주요 장점:

개방성: 여러 필드버스 및 산업용 이더넷 프로토콜 지원

  • 강력한 공정 제어 기능: DCS 분야의 깊은 축적, 성숙한 공정 제어 알고리즘 보유
  • 드라이브와의 원활한 통합: ABB 드라이브/VFD와 ABB PLC 간의 뛰어난 시너지 효과

주의 사항:

  • 소형 PLC 시장 점유율이 상대적으로 작음
  • 레거시 AC31 시리즈는 단종되었습니다 — AC500 시리즈 선택에 주의하십시오
  • 적용 시나리오:

공정 제어, 전력, 해양 및 기존 ABB 드라이브 기반을 갖춘 공장.

  • 한 문장 요약:
  • 귀하의 공장에서 ABB VFD 및 드라이브를 광범위하게 사용하는 경우, ABB PLC를 선택하면 최고의 시너지를 얻을 수 있습니다.

공식 참조: ABB AC500 · ABB PLC 자동화 개요

파트 3: 핵심 매개변수 및 성능 비교각 브랜드의 기술 역량을 한눈에 비교할 수 있도록 두 가지 핵심 매개변수 표를 컴파일했습니다.

데이터 출처 참고: 아래 값은 각 브랜드의 공개 데이터시트 및 공식 문서에서 발췌했습니다 (2026년 8월 검증). 동일 브랜드 내에서도 모델마다 수치가 다르므로 항상 공식 문서에서 최신 수치를 확인하십시오.표 1: 기본 성능 매개변수 비교

차원

Siemens S7-

1200

/
1500 Rockwell CompactLogixMitsubishi FX5UOmron NJ/ ABB AC500 Schneider M340 ABB AC500 명령 속도 (비트 명령)0.01~0.1 μs 0.04 μs0.065 μs 
0.037 μs 0.04 μs 0~55 °C 작동 온도 범위 -20~60 °C 0~55 °C 0~55 °C
0~55 °C 64~128 KB 75 KB~2.5 MB 75 KB~2.5 MB 75 KB~2.5 MB 512 KB~2 MB 64~128 KB
1~2 MB 256 KB~4 MB 128 KB~2 MB 최대 I/O 포인트 284~2048 1280~128,000 256~384
256~2560 256~1024 128~2000 고속 카운터 주파수 100 kHz 250 kHz 200 kHz
1 MHz 옵션 모듈 200 kHz 옵션 모듈 옵션 모듈 옵션 모듈 옵션 모듈
옵션 모듈
3 3 3 3 ✅ 네이티브 Siemens

Rockwell

Mitsubishi
Omron Schneider ABB PROFINET ✅ 네이티브 게이트웨이 필요
최대 동시 프로토콜 수 3 ✅ 네이티브 최대 동시 프로토콜 수
최대 동시 프로토콜 수 3 ✅ 네이티브 최대 동시 프로토콜 수
✅ 네이티브 3 3 3 최대 동시 프로토콜 수 3 최대 동시 프로토콜 수
✅ 네이티브 ✅ 네이티브 ✅ 네이티브 ✅ 네이티브 ✅ 네이티브 ✅ 네이티브
3 3 최대 동시 프로토콜 수 3 3 3
15 6 7 해석: 공장에 혼합 버스 환경 (예: PROFINET 및 EtherCAT 모두)이 있는 경우 Omron이 가장 호환성이 높은 선택입니다 (공식 주장 최대 15개 동시 프로토콜). 표준 Siemens 또는 AB 환경의 경우, 네이티브 지원이 있는 브랜드를 선택하면 비싼 게이트웨이 비용을 절약할 수 있습니다. 표 2의 ABB EtherCAT 행에 대한 중요 참고 사항: ABB의 EtherCAT 지원은 특정 CPU 및 통신 모듈 구성에 따라 다릅니다 — 모든 AC500 모델이 기본적으로 네이티브로 지원하는 것은 아닙니다. 주문 전에 ABB 또는 대리점에 모델 구성을 확인하십시오. 파트 4: 빠른 선택 참조표 참고: 일반적인 시나리오의 시작점이며, 최종 선택은 I/O 목록, 프로토콜 요구 사항 및 예산에 따라 확인하십시오.

애플리케이션 시나리오

권장 브랜드/시리즈

핵심 매개변수

일반적인 결과

3C 소형 조립 라인 Mitsubishi FX5U-32MT 32 I/O, 0.065 μs 명령 시운전 시간 30% 단축
식품 충진 라인 Omron CP1H-XA40 4개의 아날로그 채널, 1 MHz 카운팅 액체 레벨 오차 ±2 mm
자동차 용접 작업장 Siemens S7-1500 PROFINET 이중화, 0.1 μs/명령 고장률 0.02회/년
수처리 / 광업 Schneider M340 -25~70 °C, 핫 스왑 I/O 18개월 연속 무고장 작동
북미 배경 프로젝트 Rockwell CompactLogix EtherNet/IP, 듀얼 네트워크 포트 높은 시스템 통합
공정 제어 / 전력 ABB AC500 다중 프로토콜 지원, DCS 유전자 드라이브와의 뛰어난 시너지
파트 5: 함정 회피 가이드 신화 1: 초기 구매 가격만 고려 Mitsubishi FX5는 Siemens S7-1200보다 약 40% 저렴합니다. 그러나 프로젝트에서 상위 공장 시스템과 인터페이스하기 위해 PROFINET 프로토콜이 필요한 경우, 추가 게이트웨이 비용이 가격 차이를 완전히 상쇄할 수 있습니다. 구매 가격뿐만 아니라 총 소유 비용 (TCO)을 고려하십시오. 신화 2: 확장 마진 무시
한 전자 공장에서 I/O 마진을 확보하지 않았습니다. 나중에 센서를 추가해야 했을 때 전체 PLC를 교체해야 했고, 추가로 약 20,000엔의 개조 비용이 발생했습니다 (고객 프로젝트 사례). 10%~30%의 I/O 마진을 확보하는 것이 좋습니다.

신화 3: 소프트웨어 생태계의 가치 과소평가
Siemens TIA Portal의 시뮬레이션 기능은 논리 오류를 미리 식별할 수 있습니다. 공식적으로 주장 — 및 여러 고객의 보고 — 기존 프로그래밍에 비해 시운전 시간을 약 50% 단축합니다. 저가 브랜드는 소프트웨어 기능이 조악할 수 있습니다. 소프트웨어 생태계도 비용입니다.

신화 4: 현지 예비 부품 가용성 무시
일부 브랜드는 중국 시장에서 발자취가 제한적이어서 예비 부품을 수입해야 합니다 — 고장 발생 시 다운타임이 매우 길 수 있습니다. 모델을 선택하기 전에 공급업체의 예비 부품 재고 및 응답 속도를 확인하십시오.

(저렴한 틈새 브랜드 PLC 구매 여부에 대한 전체 Q&A는 이 가이드 끝의 FAQ Q5 참조)
파트 6: 결론

원래 질문으로 돌아가서: PLC를 어떻게 선택해야 할까요?
하이엔드, 안정성 및 생태계 → Siemens: 업계 표준이지만 비쌈

북미 배경, 충분한 예산 → Rockwell AB: 북미 표준; 기술 지원 가용성 확인

소형 기계, 비용 효율성 → Mitsubishi: 소형 기계 시장의 왕

아날로그/온도 제어 요구 사항 → Omron: 센싱과 제어의 최상의 조합

  • 열악한 환경, 핫 스왑 필요 → Schneider: 까다로운 조건에 대한 신뢰할 수 있는 선택
  • 공정 제어, ABB 드라이브 사용자 → ABB: 드라이브 시스템과의 시너지 효과
  • PLC 선택의 본질은 생산 요구 사항을 기술 매개변수로 변환하는 것입니다. 브랜드 순위에 대해 고민하는 대신, 먼저 장비 규모, 환경 조건 및 향후 업그레이드 계획을 명확히 하십시오. 생산 라인 효율성을 높이고 고장을 줄이는 PLC가 귀하에게 올바른 선택입니다.
  • (S7-1200 대 FX5U 직접 결정 트리는 이 가이드 끝의 FAQ Q6 참조)
  • 가용성: 이 기사에서 언급된 모든 주요 브랜드 PLC에 대해 재고를 보유하거나 안정적인 조달 채널을 유지하고 있습니다. 가격, 선택 조언 또는 기술 지원에 대해서는 언제든지 문의하십시오 — 저희 엔지니어링 팀은 1:1 선택 상담을 제공합니다.
  • 자주 묻는 질문

Q1. 저는 여러 나라로 수출되는 식품 포장 기계를 제조합니다. PLC를 선택할 때 어떤 차원을 우선시해야 할까요?

통신 프로토콜 호환성과 소프트웨어 다국어 지원을 우선시하는 것이 좋습니다. 수출 장비는 다른 고객 공장의 상위 시스템 (예: 유럽의 PROFINET, 북미의 EtherNet/IP)과 인터페이스해야 할 수 있습니다. 강력한 프로토콜 호환성을 갖춘 브랜드 (예: Omron 또는 Siemens)를 선택하면 향후 게이트웨이 비용을 절감할 수 있습니다. 또한 프로그래밍 소프트웨어와 HMI에 영어 인터페이스가 있는지 확인하여 해외 엔지니어가 기계를 쉽게 유지 보수할 수 있도록 하십시오.

Q2. 독일 (Siemens) 및 일본 (Mitsubishi) PLC 간의 프로그래밍 습관의 본질적인 차이는 무엇입니까?

두 가지 주요 차이점이 있습니다. 첫째, 주소 지정 방식: Siemens (TIA Portal)는 기호 우선이며 유연한 변수 명명 — 대규모 구조화된 프로그래밍에 적합합니다. Mitsubishi는 직접 레지스터 주소 지정 (예: D0, X0)에 더 가깝습니다. 베테랑 엔지니어는 직관적이라고 생각하지만 복잡한 프로그램에서는 가독성을 떨어뜨릴 수 있습니다. 둘째, 조직 블록: Siemens는 정밀한 시간 슬라이스 스케줄링에 이상적인 다양한 OB 블록 (주기 인터럽트, 지연 인터럽트 등)을 제공합니다. Mitsubishi는 타이머 또는 특정 명령이 필요하며, 이는 다소 번거롭습니다.

Q3. 제 장비는 PROFINET (HMI/SCADA) 및 EtherCAT 서보 드라이브와 동시에 연결해야 합니다. 어떤 PLC가 가장 적은 노력을 필요로 합니까?

최고의 선택은 Omron NJ/NX 시리즈입니다. 표 2에서 볼 수 있듯이, PROFINET과 EtherCAT을 동시에 네이티브로 지원하는 유일한 주류 브랜드입니다. 이는 게이트웨이 모듈을 구매할 필요가 없다는 것을 의미합니다 — CPU에서 직접 두 포트를 구성하여 하드웨어 비용을 절감하고 프로토콜 변환으로 인한 통신 지연을 줄입니다.

Q4. 3C 조립 라인에 Mitsubishi FX5U를 사용하고 싶습니다. 처리할 수 있는 최대 축 수는 얼마이며, 부족할까요?

FX5U는 200 kHz 고속 펄스 출력의 4개 내장 축을 갖추고 있으며, 위치 지정 명령으로 ±0.01 mm 정확도를 달성합니다 — 표준 3C 나사 조임 또는 디스펜싱 기계 (일반적으로 2~4축)에 충분합니다. 그러나 복잡한 핸들링 또는 다중 채널 고정밀 동기 제어를 위해 6축 이상이 필요한 경우, 더 복잡한 모션 제어 명령과 더 많은 축 수를 지원하는 Mitsubishi L 시리즈 또는 Omron NJ 시리즈로 업그레이드하는 것이 좋습니다.

Q5. 공급업체가 틈새 브랜드 PLC를 추천하며 매우 저렴하고 Siemens와 동일한 기능을 가지고 있다고 말합니다. 구매해야 할까요?

극도로 주의하십시오. 표 1과 2의 매개변수 외에 세 가지 질문을 하십시오: ① 소프트웨어는 무료입니까? 많은 저가형 PLC는 프로그래밍 소프트웨어에 연간 요금을 지불해야 하거나 소프트웨어에 기능이 누락되어 있습니다 (예: 구조화된 텍스트 지원 없음). ② 고장 시 어떻게 됩니까? 틈새 브랜드는 일반적으로 중국에 예비 부품 창고가 없습니다 — 고장 시 수입 관세와 물류에 4~6주가 소요될 수 있으며, 생산 라인 다운타임 손실은 구매 절감액을 훨씬 초과할 것입니다. ③ 엔지니어를 찾기 쉽습니까? 시장의 대부분의 전기 기술자는 Siemens/Mitsubishi만 알고 있습니다. 틈새 브랜드 PLC를 위한 엔지니어를 고용하는 데 월 30%~50% 더 많은 비용이 들 수 있습니다. 저희 권장 사항: 자체 기술 전문 지식을 가지고 대량으로 사용하는 OEM이 아닌 이상, 주류 브랜드를 고수하는 것이 더 안전합니다.

Q6. 기사를 읽은 후에도 여전히 망설여집니다. Siemens S7-1200과 Mitsubishi FX5U 중에서 직접 어떻게 선택해야 할까요?

간단한 결정 트리입니다. Siemens S7-1200을 선택하십시오: PROFINET 네트워크와 인터페이스해야 하는 경우, 복잡한 수학 및 문자열 처리가 필요한 경우, 또는 향후 S7-1500으로 업그레이드할 가능성이 있는 경우. Mitsubishi FX5U를 선택하십시오: 주로 간단한 펄스 제어 및 로직 인터록을 수행하는 경우, 예산이 빠듯한 경우, 또는 엔지니어링 팀이 항상 Mitsubishi를 사용해 온 경우. 한마디로: 생태계와 확장성을 위해서는 Siemens를 선택하십시오. 저렴한 비용과 사용 편의성을 위해서는 Mitsubishi를 선택하십시오.

원활한 구매를 기원합니다!

작성자: Shanghai Fradwell Industrial Automation Co., Ltd

—— 중국 자동화 조달 자문가

회사 소개



Shanghai Fradwell Industrial Automation Co., Ltd는 산업 자동화 제품의 전문 공급업체로, 글로벌 구매자와 고품질 중국 자동화 솔루션을 연결하는 데 전념하고 있습니다.

저희가 제공하는 것:

카테고리


제품

PLC 및 컨트롤러

Siemens, Mitsubishi, Omron, Schneider, Delta, Xinje, Inovance 등

HMI 및 터치 스크린 WEINVIEW, Kinco, MCGS 및 산업용 패널 PC
드라이브 및 모터 인버터, 서보 드라이브, 스테퍼 시스템 및 기어 모터
센서 및 스위치 광전, 근접, 압력, 온도 센서 및 리미트 스위치
전원 공급 장치 및 릴레이 스위칭 전원 공급 장치, 솔리드 스테이트 릴레이, 컨택터 및 회로 차단기
공압 부품 실린더, 솔레노이드 밸브, 공기 처리 장치 (AirTAC, SMC, CKD 대안)
왜 저희와 파트너가 되어야 할까요? 원스톱 소싱
– 여러 제품 라인을 단일 배송으로 통합하여 조달 시간 및 물류 비용을 절감합니다. 기술 지원

– 저희 엔지니어링 팀은 사전 판매 선택 지도 및 사후 문제 해결을 제공합니다.

  • 품질 관리 – 모든 배송은 창고를 떠나기 전에 엄격한 검사를 거칩니다.

  • 유연한 MOQ – 재고 품목에 대한 최소 주문 수량 없음. 샘플 환영.

  • 빠른 리드 타임 – 재고 품목의 경우 3-7일.

  • 문의웹사이트:

  • https://www.industrial-automationcontrol.com/이메일:

cnsales@fradwell.com

  • WhatsApp/WeChat: +8617717562982

  • 특정 요구 사항이 있으십니까? BOM (자재 명세서)을 보내주시면 24시간 이내에 경쟁력 있는 견적을 회신해 드리겠습니다!프로젝트에 적합한 PLC 선택에 도움이 필요하십니까?

  • 저희 기술 팀이 도와드릴 준비가 되어 있습니다. 지금 바로 무료 상담을 받으십시오!