ما يصل إلى 5 ملفات ، كل حجم 10M مدعوم. حسنا
Shanghai Fradwell Industrial Automation Co., Ltd. 86-21-68060766 cnsales@fradwell.com
إقتبس
أخبار إقتبس
منزل - أخبار - دليل اختيار PLC النهائي لعام 2026: Siemens، وRockwell AB، وSchneider Electric، وABB، وMitsubishi، وOmron - أيهما صحيح

دليل اختيار PLC النهائي لعام 2026: Siemens، وRockwell AB، وSchneider Electric، وABB، وMitsubishi، وOmron - أيهما صحيح

April 16, 2026

في الأتمتة الصناعية، غالبًا ما يطلق على PLC (المراقب المنطقي القابل للبرمجة) اسم "الدماغ" لخط الإنتاج. مع وجود العديد من العلامات التجارية في السوق"شنايدر إلكتريك"المهندسون في "أيه بي بي" و"ميتسوبيشي" و"أومرون" يتصارعون باستمرار مع نفس السؤال:"أي جهاز تحكم يجب أن أختار؟"

إجابتنا واضحة:لا توجد علامة تجارية واحدة "أفضل" فقط العلامة التجارية التي تناسب أفضل تطبيقك.هذا الدليل يكسر نقاط القوة الأساسية للعلامات التجارية الرئيسية الست PLC من منظور الأداء، سيناريوهات التطبيق، والتكلفة، ويعطيك جداول مقارنة المعلمات،جدول اختيار سريع، ودليل لتجنب الفخاخ حتى تتمكن من اتخاذ قرار مبني على المعلومات.

حول البيانات في هذا الدليل (اقرأ هذا أولاً).تظهر ثلاثة أنواع من الأرقام في هذا الدليل، ويجب عدم الخلط بينها:المواصفات الرسمية- سرعات التعليمات، نطاقات درجات الحرارة، ودعم البروتوكولات المأخوذة من أوراق البيانات العامة لكل علامة تجارية وصفحات المنتجات (روابط في الموقع)المصادرالقيم تختلف بين النماذج، لذلك تأكد دائما من الأرقام الحالية مع الوثائق الرسمية.مقارنة تقريبية أسعار السوقوفقًا للتكوينات النموذجية في السوق الصينية؛ فهي تتقلب مع التكوين والقناة، وتعتبر مرجعية بأحكام، وليس إقتباسات.الحالات الميدانية وقيم التجربةمن المشاريع التي قمنا بدعمها وتعليقات العملاء؛ فهي تعكس نتائج نموذجية، وليس ضمانات إحصائية.

الجزء الأول: ثلاثة جوانب أساسية للنظر فيها قبل الاختيار

قبل اختيار جهاز تحكم آلي، نوصي بتقييم احتياجاتك عبر ثلاثة أبعاد:

1. إدراج / إخراج العدد ومقياس التحكم
الحجم سيناريو نموذجي إشارة الدخول والخروج ما هو الأكثر اهمية
آلة واحدة صغيرة آلات التعبئة والتغليف، آلات الأغراض الخاصة 1664 نقطة فعالية التكلفة
خط إنتاج متوسط خطوط التجميع 128256 نقطة قابلية التوسع الجيدة
النظام الكبير التحكم في جميع أنحاء المصنع 256+ نقطة معالجة عالية السرعة + إزالة
2- التوافق البيئي
  • ورشة عمل عادية:حماية IP20 كافية
  • بيئة رطبة/متسخة:IP65 أو أعلى، أو مطلوبة خزانة التحكم المغلقة
  • سيناريوهات درجات الحرارة العالية والمنخفضة:انتبه إلى نطاق درجة حرارة التشغيل - بعض العلامات التجارية تصل إلى -25 ~ 70 درجة مئوية (على سبيل المثال ، سلسلة Schneider M340)
3الاتصالات والتوسع المستقبلي
  • هل يحتاج إلى واجهة مع أنظمة ERP / MES في المصانع العليا؟
  • هل تحتاج إلى دعم بروتوكولات إيثيرنت الصناعية مثل PROFINET، EtherNet/IP، أو EtherCAT؟
  • نوصي بالحجز10 ٪ ٪ 30 ٪ هامش الإدخال والخروجلتحديثات مستقبلية.

(للمزيد من الأسئلة والإجابات حول "ما هو البعد الذي يجب إعطائه الأولوية لآلات تعبئة الأغذية المصدرة إلى بلدان مختلفة"، انظر الأسئلة الشائعة Q1 في نهاية هذا الدليل.)

الجزء الثاني: مقارنة متعمقة بين العلامات التجارية الرئيسية الست
1سيمنز ‬ الاختيار الأول للصناعة الراقية

الموقع: الهندسة الألمانية، رائدة عالمية في سوق PLC.

السلسلة الأساسية:

  • S7-1200: تطبيقات صغيرة، فعالة من حيث التكلفة، مثالية للآلات المستقلة
  • S7-1500: تطبيقات متوسطة إلى متقدمة ، أداء قوي ، مثالية لخطوط الإنتاج المعقدة
  • S7-400: أنظمة توزيعية كبيرة مع تكوينات زائدة (سلسلة كلاسيكية، خلفها تدريجيا S7-1500)

المزايا الرئيسية:

  • بوابة TIA (بوابة الأتمتة المتكاملة بالكامل): التصميم والتشغيل والصيانة في نظام بيئي برمجيات متكامل واحد.أعلن رسمياً وبلغ عنه العديد من العملاء لخفض وقت التشغيل بنحو 50٪
  • حافلة PROFINET: أداء ممتاز في الوقت الفعلي (جيتر ≤ 1 ms لكل وثيقة رسمية) مع التحول إلى شبكة الحلقة في ≤ 200 ms
  • استقرار النظام: في سيناريوهات متطلبة مثل لحام السيارات ، تظهر بيانات قبول العملاء معدلات فشل منخفضة تصل إلى 0.02 مرة لكل وحدة سنوياً

سيناريوهات قابلة للتطبيق:تصنيع السيارات، إنتاج بطاريات الطاقة الجديدة، المصانع الذكية، البنية التحتية الكبيرة.

حكم جملة واحدةإذا كنت تريد أداء عالية، الاستقرار، والنظام البيئي، سيمنز هو الخيار الصحيح.

الإشارة الرسمية:سيمنز سيماتيك S7-1200 · سيمنز سيماتيك S7-1500

2روكويل أوتوماتيك (ألن برادلي) ملك السوق الأمريكية الشمالية

تحديد الموقع: ممثل لجهاز التحكم الآلي الراقي؛ التكوين القياسي في أمريكا الشمالية.

السلسلة الأساسية:

  • مايكرو لوجيكس: تطبيقات صغيرة
  • CompactLogix: تطبيقات متوسطة، مرونة عالية
  • ControlLogix: التطبيقات الكبيرة، قوية للغاية؛ قدرة نظام الإدخال / الإخراج تعتمد على التكوين (يتم تسويقها على مستوى نقطة 128K)

المزايا الرئيسية:

  • الهندسة المعمارية المتكاملة: منطق التحكم الموحد عبر منصة Logix ، مع برنامج البرمجة القوي RSLogix5000 / Studio 5000
  • الشبكة: EtherNet / IP الأصلية ؛ معظم النماذج الجديدة تأتي بشكل قياسي مع منافذ شبكة مزدوجة ، مما يوفر تكاليف التبديل
  • تصميم وحدات: 1734 (POINT I / O) وحدات I / O الموزعة صغيرة الخصائص ومحكمة ، وتقلل عائلة النموذج الموحدة من مجموعة قطع الغيار

ملاحظات:

  • السعر الأعلى: في المقارنات التقريبية للسوق الصينية، تتميز التكوينات المماثلة عادةً بنسبة 50٪ أكثر من شركة سيمنز
  • موارد الدعم الفني في السوق الصينية محدودة نسبيا

سيناريوهات قابلة للتطبيق:صناعة السيارات والصناعة الثقيلة والتعدين ومؤسسات الاستثمار الأجنبي ذات خلفية أمريكية شمالية.

حكم جملة واحدةاختر AB إذا كان لديك ميزانية كافية والعميل يحددها؛ وإلا فهي ليست الخيار الأكثر فعالية من حيث التكلفة.

الإشارة الرسمية:روكويل كومباكت لوجيكس 5380 · نظرة عامة على أجهزة تحكم روكويل PLC/PAC

3"ميتسوبيشي إلكتريك" ملك القيمة مقابل المال للآلات الصغيرة

تحديد الموقع: ممثل لجهاز التحكم الآلي الياباني، نجم سوق الأتمتة الصغيرة.

السلسلة الأساسية:

  • FX3U/FX5U: وحدات تحكم مدمجة صغيرة ذات وجود كبير جداً في السوق
  • سلسلة L: تطبيقات متوسطة
  • سلسلة Q / R: التحكم الكبير والمعقد

المزايا الرئيسية:

  • ميزة السعر: في المقارنات التقريبية مع السوق الصينية، حوالي 60٪ من سعر سيمنز للتكوينات المماثلة
  • الحجم المدمج: FX5U-64MT، على سبيل المثال، يزن فقط ~ 350 غراما (البيانات الرسمية) وتوفير حوالي 40٪ مساحة التثبيت مقابل الجيل السابق
  • دقة تحديد الموقع العالية: التعليمات الأساسية عند 0.065 ميكروسكيل (ورقة بيانات رسمية) ؛ جنبا إلى جنب مع تعليمات تحديد الموقع ، يمكن تحقيق دقة ± 0.01 ملم
  • اتفاقية تسمية واضحة: يحدد رقم النموذج مباشرة عدد الإدخالات والإخراجات ونوع الإخراج والمعايير الأخرى

سيناريوهات قابلة للتطبيق:تجميع الإلكترونيات 3C، أدوات آلة صغيرة، معدات التعبئة والتغليف، الأتمتة المستقلة.

حكم جملة واحدةميتسوبيشي هي الخيار الأول للمعدات الصغيرة، والميزانيات المحدودة، والتطبيقات المحدودة في المساحة.

الإشارة الرسمية:وحدة المعالجة المركزية من سلسلة Mitsubishi MELSEC iQ-F (FX5U)

4أومرون "الجميع" للتحكم الهجاني

تحديد الموقع: يتفوق في تكنولوجيا الاستشعار، مزيج مثالي من التحكم والاستشعار.

السلسلة الأساسية:

  • CP1H: PLC متكاملة صغيرة مع مدمج في I / O التناظرية
  • سلسلة NJ/NX: التحكم المتكامل في الحركة والتحكم المنطقي (جهاز التحكم الآلي للآلات)

المزايا الرئيسية:

  • المضمنات التناظرية: يحتوي CP1H-XA على 4 مدخلات تناظرية مدمجة (دقة 12 بت) + 2 مخرجات تناظرية (تم التأكيد عليها على صفحة المواصفات الرسمية لشركة Omron) ،تمكين التحكم المباشر في درجة الحرارة والضغط دون وحدات مخصصة
  • توافق بروتوكول قوي: دعم رسمي لأكثر من عشرة بروتوكولات اتصال ، بما في ذلك PROFINET و EtherCAT
  • التحكم بدقة عالية: عداد سرعة عالية 1 ميغا هرتز؛ ضبط PID التلقائي يبقي خطأ مستوى السائل ضمن ± 2 مم في طلبات التعبئة (بيانات قبول المشروع)

سيناريوهات قابلة للتطبيق:خطوط ملء الغذاء، مراقبة درجة الحرارة / الرطوبة، وضع متعدد المحاور، خطوط الإنتاج الصغيرة والمتوسطة.

حكم جملة واحدةبالنسبة للتطبيقات التي تتطلب التحكم في التناظرية ودرجة الحرارة، لدى شركة أومرون ميزة فريدة.

الإشارة الرسمية:أجهزة تحكم سلسلة Omron NJ · مقدمة سلسلة Omron NJ/NX · مواصفات Omron CP1H

5"شنايدر إلكتريك" "الرجل الصعب" في البيئات القاسية

الموقع: التراث الفرنسي؛ مدفوعة مزدوجة من قبل إدارة الطاقة والأتمتة.

السلسلة الأساسية:

  • M221/M241/M251: آلات صغيرة مستقلة
  • M262/M340: أنظمة متوسطة، تصميم وحدات
  • M580: أنظمة كبيرة زائدة، بنية ePAC

المزايا الرئيسية:

  • القدرة القوية على التكيف مع البيئة: تتميز سلسلة M340 بتصميم درجة حرارة واسعة من -25 ~ 70 درجة مئوية (حسب الوثائق الرسمية) مع طلاء مطابق ، يتكيف مع ظروف العمل القاسية
  • دعم المبادلة الساخنة: وحدات الإدخال / الإخراج تدعم المبادلة الساخنة للصيانة دون وقت توقف
  • إدارة الطاقة: يدمج وظائف إدارة الطاقة بسلاسة، وتوفير كل من الأتمتة ومراقبة كفاءة الطاقة

سيناريوهات قابلة للتطبيق:معالجة المياه، التعدين، الصناعة الكيميائية، البنية التحتية البلدية، الطاقة.

حكم جملة واحدةاختر "شنايدر" في البيئات القاسية، الصيانة دون توقف، والتركيز على إدارة الطاقة.

الإشارة الرسمية:شنايدر موديكون M340 PAC

6أيه بي بي لاعب التقاطع في التحكم في العمليات

تحديد المواقع: عملاق تكنولوجيا الطاقة والأتمتة، سلسلة AC500 هي الدعامة الرئيسية.

السلسلة الأساسية:

  • AC500: السلسلة الرئيسية ، تغطي التطبيقات الصغيرة إلى الكبيرة (AC500 V3 هي المنصة الحالية)
  • AC31: المجموعة القديمة (07KT94/98، وما إلى ذلك) ، التي يتم إلغاؤها تدريجياً

المزايا الرئيسية:

  • الانفتاح: يدعم العديد من الحافلات الميدانية وبروتوكولات Ethernet الصناعية
  • قدرة قوية على التحكم في العمليات: تراكم عميق في مجال DCS ، مع خوارزميات تحكم عملية ناضجة
  • التكامل السلس مع المحركات: التآزر الممتاز بين محركات ABB / VFDs وABB PLCs

ملاحظات:

  • حصة سوقية صغيرة نسبياً في PLCs الصغيرة
  • تم إيقاف سلسلة AC31 القديمة ، انتبه إلى اختيار سلسلة AC500

سيناريوهات قابلة للتطبيق:التحكم في العمليات، والطاقة، والبحرية، والمصانع مع قاعدة محرك ABB القائمة.

حكم جملة واحدةإذا كان مصنعك يستخدم على نطاق واسع أجهزة VFD و محركات ABB ، فإن اختيار ABB PLC يمنحك أفضل التآزر.

الإشارة الرسمية:ABB AC500 · نظرة عامة على أتمتة ABB PLC

الجزء الثالث: المعايير الأساسية ومقارنة الأداء

لمساعدتك على مقارنة القدرات التقنية لكل علامة تجارية في لمحة، قمنا بتجميع جدولين من المعلمات الأساسية.

ملاحظة مصدر البيانات: القيم أدناه مأخوذة من أوراق البيانات العامة لكل علامة تجارية والوثائق الرسمية (تم التحقق منها في أغسطس 2026)الأرقام تختلف بين النماذج ضمن نفس العلامة التجارية دائما تأكيد القيم الحالية مع الوثائق الرسمية.

الجدول 1: مقارنة معايير الأداء الأساسية
البعد سيمنز S7-1200/1500 روكويل كومباكت لوجيكس (ميتسوبيشي)FX5U (أومرون)NX (شنايدر)M340 ABBAC500 
سرعة التعليمات (تعليمات البت) 0.01~0.1 μs 0.04 μs 0.065 μs 0.037 μs 0.04 μs 0.08 μs
نطاق درجة حرارة التشغيل -20~60 درجة مئوية 0~55 درجة مئوية 0~55 درجة مئوية 0~55 درجة مئوية -25~70 درجة مئوية -20~60 درجة مئوية
ذاكرة البرنامج 75 كيلوبايت ~ 2.5 ميغابايت 512 كيلوبايت ~ 2 ميغابايت 64~128 كيلوبايت 1~2 ميغابايت 256 كيلوبايت ~ 4 ميغابايت 128 كيلوبايت ~ 2 ميغابايت
أقصى نقاط الدخول والخروج 284~2048 1280~128،000 256~384 256 ~ 2560 256~1024 128~2000
تردد العداد عالي السرعة 100 كيلو هرتز 250 كيلو هرتز 200 كيلو هرتز 1 ميغاهرتز 100 كيلو هرتز 200 كيلو هرتز
تشكيل التناظرية وحدة اختيارية وحدة اختيارية وحدة اختيارية وحدة اختيارية وحدة اختيارية وحدة اختيارية
دعم التبادل الساخن ‬‬ ‬‬ ‬‬ ‬‬ اختياري

التفسير: تتميز Schneider بتكيفها مع البيئة (مجموعة درجات حرارة واسعة + طبقة مطابقة) ،في حين أن أومرون تقود في العد عالي السرعة (1 ميغاهرتز) مثالي لسيناريوهات القياس عالية الدقة.

الجدول 2: مقارنة دعم بروتوكول الاتصال
البروتوكول سيمنز روكويل (ميتسوبيشي) أومرون (شنايدر) ABB
بروفينيت ✅ الوطني مطلوب بوابة ‬‬ ✅ الوطني مطلوب بوابة
إيثير نت/آي بي مطلوب بوابة ✅ الوطني ‬‬ مطلوب بوابة ✅ الوطني
EtherCAT ‬‬ ‬‬ ‬‬ ✅ الوطني ‬‬ ✅ الوطني
Modbus TCP
الـ CC-Link ‬‬ ‬‬ ✅ الوطني ‬‬ ‬‬ ‬‬
الحد الأقصى للبروتوكولات المتزامنة 4 5 3 15 6 7

التفسير: إذا كان مصنعك لديه بيئة حافلة مختلطة (على سبيل المثال ، كل من PROFINET و EtherCAT) ، فإن Omron هو الخيار الأكثر توافقًا (يدعي رسميًا ما يصل إلى 15 بروتوكولًا متزامنًا).للبيئات القياسية لشركة سيمنز أو AB، اختيار العلامة التجارية مع الدعم الأصلي يوفر تكاليف البوابة باهظة الثمن.

ملاحظة مهمة حول سطر ABB EtherCAT في الجدول 2: يعتمد دعم ABB EtherCAT على تكوين وحدة المعالجة المركزية ووحدة الاتصالات المحددة. ليس كل طراز AC500 يدعمه بشكل أصلي افتراضي.تأكد من تكوين طرازك مع ABB أو الموزع قبل الطلب

الجزء الرابع: جدول المراجع للاختيار السريع

ملاحظة: هذه هي نقاط البداية للسيناريوهات الشائعة؛ تأكد من اختيارك النهائي على قائمة إدخال وإخراجك، ومتطلبات البروتوكول، والميزانية.

سيناريو التطبيق العلامة التجارية / السلسلة الموصى بها المعايير الرئيسية النتيجة النموذجية
3C خط التجميع الصغير ميتسوبيشي FX5U-32MT 32 إدخال/خروج، 0.065 ميكروسكيل تخفيض 30% في وقت التشغيل
خط ملء الغذاء أومرون CP1H-XA40 4 قنوات نظرية، 1 ميغاهرتز العد خطأ مستوى السائل ± 2 ملم
محل لحام للسيارات سيمنز S7-1500 إضافية PROFINET، 0.1 μs / تعليمات معدل الفشل 0.02 مرة/سنة
معالجة المياه / التعدين شنايدر M340 -25 ~ 70 °C ، إدخال / إخراج التبادل الساخن 18 شهرًا من التشغيل المستمر خالي من الأخطاء
مشروع خلفية أمريكا الشمالية روكويل كومباكت لوجيكس EtherNet/IP ، منافذ شبكة مزدوجة التكامل العالي للنظام
تحكم العملية / الطاقة ABB AC500 دعم البروتوكولات المتعددة، جينات DCS التآزر الممتاز مع المحركات
الجزء الخامس: دليل لتجنب الفخاخ

الخرافة الأولى: النظر فقط إلى سعر الشراء الأولي
إن جهاز "ميتسوبيشي إكس5" أرخص بنسبة 40% من جهاز "سيمنس S7-1200" ولكن إذا كان مشروعك يتطلب بروتوكول "بروفينيت"قد تكلفة بوابة إضافية تعوض تماما الفرق في الأسعارانظر إلى التكلفة الإجمالية للملكية (TCO) ، وليس فقط سعر الشراء.

الخرافة الثانية: تجاهل الفرصة للتوسع
لم تحجز مصنع إلكترونيات هامش إدخال / إخراج. عندما كان عليهم في وقت لاحق إضافة أجهزة الاستشعار ، كان عليهم استبدال PLC بالكامل ، مما تسبب في تكاليف إضافية تبلغ 20،000 ين (مثال مشروع العميل).نوصي بحجز 10%-30% هامش إدخال / إخراج.

الخرافة الثالثة: التقليل من قيمة النظام البيئي للبرمجيات
يمكن لوظيفة المحاكاة في بوابة Siemens TIA تحديد الأخطاء المنطقية مسبقاً.يُزعم رسمياً ويتم الإبلاغ عنه من قبل العديد من العملاء لخفض وقت التشغيل بنحو 50% مقارنة بالبرمجة التقليديةالعلامات التجارية منخفضة التكلفة قد يكون لها ميزات البرمجيات الخام. النظام البيئي للبرمجيات هو أيضا تكلفة.

الخرافة الرابعة: تجاهل توفر قطع الغيار المحلية
بعض العلامات التجارية لديها بصمة محدودة في السوق الصينية، ويجب استيراد قطع الغيار ‬ في حالة فشل، يمكن أن يكون وقت التوقف طويل جدا.تأكيد مخزون المورد الخاص بك من قطع الغيار وسرعة الاستجابة.

(لمزيد من الأسئلة والإجابات حول ما إذا كان لشراء PLC العلامة التجارية النخبة الرخيصة، انظر الأسئلة الشائعة Q5 في نهاية هذا الدليل.)

الجزء السادس: الاستنتاج

العودة إلى السؤال الأصلي: كيف تختار PLC؟

  • الجودة العالية والاستقرار والنظام البيئي → سيمنز: معيار الصناعة، ولكن مكلفة
  • خلفية أمريكية شمالية، ميزانية كافية → روكويل AB: المعيار الأمريكي الشمالي؛ تأكيد توافر الدعم الفني
  • الآلات الصغيرة، الفعالية من حيث التكلفة → ميتسوبيشي: ملك سوق الآلات الصغيرة
  • احتياجات التحكم في التناظرية / درجة الحرارة → أومرون: أفضل مزيج من الاستشعار والتحكم
  • البيئات القاسية، تحتاج إلى تبادل ساخن → شنيدر: الخيار الموثوق به في الظروف الصعبة
  • التحكم في العملية، مستخدم محرك ABB → ABB: ميزة التآزر مع أنظمة المحرك

جوهر اختيار PLC هو ترجمة متطلبات الإنتاج إلى المعلمات التقنية بدلاً من القلق حول تصنيفات العلامات التجاريةوخطط الترقية المستقبلية. نظام التحكم الآلي الذي يزيد من كفاءة خط الإنتاج ويقلل من الإخفاقات هو الخيار الصحيح لك

(لمعرفة شجرة القرار المباشرة S7-1200 مقابل FX5U، انظر الأسئلة الشائعة Q6 في نهاية هذا الدليل.)

التوافر: لدينا مخزون أو الحفاظ على قنوات شراء مستقرة لجميع العلامات التجارية الرئيسية PLC المذكورة في هذه المقالة.لا تتردد في الاتصال بنا فريقنا الهندسي يوفر استشارة اختيار 1 على 1.

الأسئلة الشائعة

س1: أنا مصنع آلات لتعبئة وتغليف المواد الغذائية التي يتم تصديرها إلى بلدان مختلفة. ما هو البعد الذي يجب أن أضعه على رأس أولوياتي عند اختيار PLC؟

نوصي بتحديد الأولوية لمواءمة بروتوكولات الاتصال ودعم البرمجيات متعددة اللغات. قد تحتاج المعدات المصدرة إلى واجهة مع مختلف أنظمة مصنع العملاء العليا (مثلبروفينيت في أوروبااختيار علامة تجارية ذات توافق بروتوكول قوي (مثل Omron أو Siemens) يقلل من تكاليف بوابة في المستقبل.أيضا تأكد من البرمجيات البرمجيات و HMI لديها واجهة اللغة الإنجليزية حتى المهندسين في الخارج يمكن صيانة الجهاز بسهولة.

س2: ما هو الفرق الأساسي في عادات البرمجة بين PLC الألمانية (سيمنز) واليابانية (ميتسوبيشي) ؟

اختلافان رئيسيان: أولاً، طريقة التعامل: سيمنز (بوابة TIA) هي الرمز أولاً، مع تسمية متغير مرن مناسبة بشكل جيد للبرمجة المنظمة الكبيرة."ميتسوبيشي" أقرب إلى العناوين المباشرة في السجلات.مثل، D0، X0) ، والتي يجد المهندسين المخضرمين بديهية ولكن يمكن أن تقلل من قابلية القراءة في البرامج المعقدة. ثانيا، وحدات التنظيم: سيمنز يوفر العديد من وحدات OB (قطع دورية،مقاطعات تأخير الوقت، وما إلى ذلك) مثالية لجدول زمني دقيق؛ تتطلب Mitsubishi توقيتات أو تعليمات محددة ، وهو أمر أكثر تعقيداً إلى حد ما.

السؤال 3: تحتاج أجهزتي إلى الاتصال بمحركات PROFINET (HMI / SCADA) و EtherCAT في وقت واحد. أي PLC يتطلب أقل جهد؟

الخيار الأول هو سلسلة Omron NJ / NX. كما يظهر الجدول 2 ، إنها العلامة التجارية الرئيسية الوحيدة التي تدعم PROFINET و EtherCAT بشكل أصلي في نفس الوقت.هذا يعني أنك لا تحتاج إلى شراء أي وحدات بوابة تكوين كلا الموانئ مباشرة على وحدة المعالجة المركزية، وتوفير تكلفة الأجهزة وتقليل تأخر الاتصالات الناجمة عن تحويل البروتوكول.

س4: أريد استخدام سيارة ميتسوبيشي FX5U لخط تجميع 3C. ما هو الحد الأقصى لعدد المحاور التي يمكنها التعامل معها؟ هل سيكون ذلك غير كاف؟

يحتوي جهاز FX5U على 4 محاور مدمجة من 200 كيلو هرتز منخفضة السرعة ، وتحقيق ± 0.دقة 01 ملم مع تعليمات تحديد الموقع مناسبة بالكامل لآلات عجلة المسامير 3C القياسية أو أجهزة التوزيع (عادة 2 4 محاور)ومع ذلك، إذا كنت بحاجة إلى أكثر من 6 محاور للمعالجة المعقدة أو التحكم المزامنة عالية الدقة متعددة القنوات، نوصي بالترقية إلى سلسلة Mitsubishi L أو سلسلة Omron NJ،التي تدعم تعليمات التحكم في الحركة أكثر تعقيداً وعدد أكبر من المحاور.

س5: يوصي مورد بـ PLC ذات العلامة التجارية المتميزة ، قائلاً إنه رخيص جداً ولديه نفس الوظائف مثل Siemens. هل يجب أن أشتريه؟

يجب عليك أن تكون حذراً للغاية. وبالإضافة إلى المعايير الواردة في الجدولين 1 و 2 ، اسأل ثلاثة أسئلة: 1 هل البرنامج مجاني؟ العديد من وحدات التحكم الآلي منخفضة التكلفة تتطلب دفع رسوم سنوية لبرمجيات البرمجة ،أو أن البرنامج يفتقر إلى ميزات (e2 ماذا يحدث إذا فشلت؟ عادةً ما لا يكون لدى العلامات التجارية ذات النخبة مستودع قطع غيار في الصين إذا تحطم ، يمكن أن تستغرق الجمارك الاستيرادية بالإضافة إلى الخدمات اللوجستية 4 6 أسابيع ،وفقدان وقت توقف خط الإنتاج سوف يتجاوز بكثير وفورات المشترياتهل من السهل العثور على مهندسين؟ معظم الكهربائيين في السوق يعرفون فقط سيمنس / ميتسوبيشي؛ يمكن أن يكلف توظيف مهندس لمحرك تحكم محلي لعلامة تجارية محددة 30%~50% أكثر في الشهر.ما لم تكن مصنعاً أليماً تستخدمها بالجملة بخبراتك التقنية الخاصة، من الأمن أن نلتزم بالعلامات التجارية الرئيسية.

س6: بعد قراءة المقال، ما زلت مشوشة. كيف أختار مباشرة بين سيمنس S7-1200 و Mitsubishi FX5U؟

هنا شجرة قرار بسيطة. اختر سيمنز S7-1200 إذا: كنت بحاجة إلى واجهة مع شبكة PROFINET، تحتاج إلى المعالجة الرياضية والسلسلة المعقدة، أو قد ترقية إلى S7-1500 في المستقبل.اختر (ميتسوبيشي FX5U) إذا: أنت تقوم بشكل رئيسي بتحكم بسيط في النبضات والترابط المنطقي، لديك ميزانية ضيقة، أو فريق الهندسة الخاص بك استخدم دائما ميتسوبيشي. بكلمة واحدة: اختيار سيمنز للنظام البيئي والقدرة على التوسع؛اختر Mitsubishi من أجل التكلفة المنخفضة وسهولة الاستخدام.



تمنيات لك شراء سلسة!

بواسطة: شركة شنغهاي فريدويل للأتمتة الصناعية المحدودة

مستشار المشتريات الخاص بك للأتمتة الصينية


حولنا

شركة شانغهاي فريدويل للأتمتة الصناعية المحدودة هي مورد محترف لمنتجات الأتمتة الصناعية ، مكرسة لربط المشترين العالميين بحلول الأتمتة الصينية عالية الجودة.

ما نقدم:

الفئة المنتجات
PLC & أجهزة التحكم سيمنز، ميتسوبيشي، أومرون، شنايدر، دلتا، شينجي، إنوفانس، الخ
شاشات HMI & لمسة وينفيو، كينكو، مكغس، وأجهزة الكمبيوتر الصناعية لوحة
المحركات والموترات عوائل، محركات الخدمة، أنظمة الخطوات، ومحركات التروس
أجهزة الاستشعار والمفتاحات أجهزة استشعار الكهرباء الضوئية والقربية والضغط ودرجات الحرارة ومفتاحات الحد
إمدادات الطاقة والمركبات إمدادات الطاقة المبتدئة، مرسلات الحالة الصلبة، المواصلات، وقطع الدوائر
المكونات النيوماتيكية أسطوانات، صمامات الكهربائية، وحدات معالجة الهواء (AirTAC، SMC، بدائل CKD)

لماذا تتعاون معنا؟

  • مصادر واحدةنجمع خطوط منتجات متعددة في شحنة واحدة، مما يوفر لك وقت المشتريات وتكاليف الخدمات اللوجستية.

  • الدعم التقنيفريقنا الهندسي يوفر إرشادات اختيار قبل المبيعات وإصلاح الأخطاء بعد البيع.

  • مراقبة الجودةكل شحنة تخضع لفحص صارم قبل مغادرة مستودعنا

  • MOQ مرنةلا يوجد حد أدنى للكميات المطلوبة للمنتجات الموجودة في المخزون، نرحب بعينات

  • وقت سريع3-7 أيام للمنتجات المخزنة.

اتصل بنا

هل لديك متطلبات محددة؟ أرسل لنا BOM الخاص بك (فكرة المواد) سنرد مع اقتباس تنافسي في غضون 24 ساعة!

هل تحتاج إلى مساعدة في اختيار جهاز التحكم المناسب لمشروعك؟فريقنا الفني جاهز للمساعدة اتصل بنا اليوم للحصول على استشارة مجانية