Maison > produits > Distribution électrique > Omron S8AS-24006 24VDC alimentation intelligente avec disjoncteur 6-CH
Omron S8AS-24006 24VDC alimentation intelligente avec disjoncteur 6-CH
Détails du produit
Lieu d'origine: Japon
Certification: UL 508, CSA, CE Approved
Numéro de modèle: S8AS-24006, S8AS-48008, S8AS-24006R, S8AS-48008R
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 1
Détails d'emballage: emballage d'origine
Délai de livraison: 3-5 jours ouvrables
Conditions de paiement: LC, D/A, D/P, T/T, Western Union
Causez maintenant
Mettre en évidence:
L'alimentation électrique intelligente Omron 24VDC
alimentation par interrupteur à 6 canaux
L'alimentation électrique de commutation Omron S8AS
Tension de sortie:
24 V CC (régulé de manière intelligente)
Nombre de canaux:
6 canaux/8 canaux (disjoncteur intégré)
Fonction d'entretien:
Prévision prédictive de la durée de vie et moniteur de courant de pointe
Mode de déclenchement:
Standard / Instantané (Réglable)
Communication:
RS-485 (Modbus/RTU) Disponible sur les modèles R
Garantie:
Garantie du fabricant d'origine
Conditions d'expédition:
International Express (DHL/FEDEX/TNT/UPS/ARAMEX)/fret maritime/fret aérien/ligne spéciale internatio
Frais de transport:
Pour les équipements industriels (par exemple, modules PLC, onduleurs...), les frais d'expéditio
Tension de sortie:
Nombre de canaux:
Fonction d'entretien:
Mode de déclenchement:
Communication:
Garantie:
Conditions d'expédition:
Frais de transport:
Série Omron S8AS: Gestion et protection de l'alimentation électrique intelligente
L'Omron S8AS est une alimentation en courant continu révolutionnaire de 24 V qui intègre des disjoncteurs numériques dans une unité compacte DIN-rail.Il simplifie votre panneau de commande en éliminant les fusibles externes tout en fournissant des données de surveillance en temps réel et de maintenance prédictive.
Spécifications du modèle
Numéro de modèle Puissance de sortie Canaux de sortie Courant de déclenchement
S8AS-24006 Pour les véhicules à moteur électrique 240 W 6 chaînes 0.5A - 3.8A (réglable)
S8AS-48008 Pour les véhicules à moteur électrique 480 W 8 chaînes 0.5A - 3.8A (réglable)
S8AS-24006R: Les données sont fournies par les autorités compétentes. 240 W 6 chaînes Comprend la communication RS-485
Le nombre d'émissions de CO2 est déterminé par la méthode suivante: 480 W 8 chaînes Comprend la communication RS-485
Principales caractéristiques
  • Protection intégrée:6 ou 8 canaux indépendants avec disjoncteurs numériques réglables
  • Affichage numériqueVisualisation en temps réel des codes de tension, de courant et d'erreur
Champs d'application
  • Panneaux de commande compacts:Gestion de l'énergie à économie d'espace pour les petites machines
  • Systèmes IoT et SCADA:Surveillance à distance par RS-485 (modèles R)
Questions fréquemment posées
Puis-je définir des limites de courant différentes pour chaque canal?
Que se passe-t-il si un canal est coupé?
Seul le canal affecté va déclencher le reste du système reste alimenté et opérationnel.
C'est facile à installer?
Il prend en charge le montage standard sur rail DIN de 35 mm avec des terminaux à vis de haute qualité pour un câblage sécurisé.