Casa > produtos > Distribuição elétrica > Fonte de alimentação inteligente Omron S8AS-24006 24VDC com disjuntor de 6 canais
Fonte de alimentação inteligente Omron S8AS-24006 24VDC com disjuntor de 6 canais
Detalhes do produto
Lugar de origem: Japão
Certificação: UL 508, CSA, CE Approved
Número do modelo: S8AS-24006、S8AS-48008、S8AS-24006R、S8AS-48008R
Termos de pagamento e envio
Quantidade de ordem mínima: 1
Detalhes da embalagem: pacote original
Tempo de entrega: 3-5 dias úteis
Termos de pagamento: L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union
Converse agora
Destacar:
Fornecimento de energia inteligente Omron 24VDC
fornecimento de energia de interruptor de 6 canais
fornecimento de energia de comutação Omron S8AS
Tensão de saída:
24 Vcc (regulado inteligente)
Número de canais:
6 canais / 8 canais (disjuntor integrado)
Função de Manutenção:
Previsão preditiva de vida e monitor de pico de corrente
Modo de disparo:
Padrão / Instantâneo (Ajustável)
Comunicação:
RS-485 (Modbus/RTU) Disponível nos modelos R
Garantia:
Garantia original do fabricante
Prazo de envio:
Expresso internacional (DHL/FEDEX/TNT/UPS/ARAMEX)/frete marítimo / frete aéreo / linha especial inte
Taxa de frete:
Para equipamentos industriais (por exemplo, módulos PLC, inversores...), o custo de envio varia de a
Tensão de saída:
24 Vcc (regulado inteligente)
Número de canais:
Função de Manutenção:
Modo de disparo:
Comunicação:
Garantia:
Prazo de envio:
Taxa de frete:
Série Omron S8AS: Gestão e Proteção Inteligente de Energia
Especificações do modelo
Número do modelo Potência de saída Canais de saída Corrente de disparo
S8AS-24006 240W 6 canais 0,5A - 3,8A (ajustável)
S8AS-48008 480W 8 canais 0,5A - 3,8A (ajustável)
S8AS-24006R 240W 6 canais Inclui comunicação RS-485
S8AS-48008R 480W 8 canais Inclui comunicação RS-485
Principais recursos
  • Proteção Integrada:6 ou 8 canais independentes com disjuntores digitais ajustáveis
  • Visor Digital:Visualização em tempo real de tensão, corrente e códigos de erro
Campos de aplicação
  • Automotivo e Semicondutores:Potência de alta confiabilidade para circuitos de controle sensíveis
  • Sistemas IoT e SCADA:Monitoramento remoto via RS-485 (modelos R)
Perguntas frequentes
Posso definir limites de corrente diferentes para cada canal?
O que acontece se um canal entrar em curto?
Somente o canal afetado irá desarmar. O resto do sistema permanece ligado e operacional.
É fácil de instalar?
Ele suporta montagem em trilho DIN padrão de 35 mm com terminais de parafuso de alta qualidade para fiação segura.